Неплатеж по займу - Как вынуждать знакомых выплатить долг?
Я знакомой заняла деньги через онлайн микразаим, сроки были расставлены, но она не заплатила и ещё хуже пошла пиня, в этого я заплатила долг в размере 8544 рублей за нее, в течение 5 месяцев она так же не отдала хотя бы половину, расписки нет есть только скриншот что я заплатила со своего кармана, примут ли у меня заявление?
Заявление у вас примут.
Заявление примут в полиции и откажут в возбуждении уголовного дела, порекомендуют обратится в суд. Вы брали займ и вам его отдавать. Разве у вашей знакомой какие-то обязательства перед МФО имеются? Нет, и вы платить обязаны. Старая схема развода знакомых.