Орджоникидзе, 08.05.2019, 12:16

Возможно ли трудоустройство физического лица-предпринимателя после аннулирования патента из-за просрочки оплаты налога?

Вопрос №15739796 из г. Орджоникидзе
опубликован 08.05.2019, 12:16
Скажите, пожалуйста, может ли физическое лицо-предприниматель устроиться на работу если его патент аннулировали за просрочку оплаты налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смотря какой патент был.

Если речь о разрешении работать и вести деятельность, то нет.

08.05.2019, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Было открыто частное предпринимательство.

08.05.2019, 12:32

Патент в связи с чем?

Если не иностранец, тогда можно работать в другом месте.

08.05.2019, 13:14

Здравствуйте. Вы можете параллельно быть оформленной в качестве физического лица-предпринимателя и работать по трудовому договору. В то же время, хоть деятельности, как предприниматель, вести Вы не будете и будете подавать декларации с нулями, но ЕСВ "за себя" платить придется, поэтому возникнет ситуация, когда Вы дважды будете платить ЕСВ: и как предприниматель, и как работник (работодатель будет удерживать из з/п и платить за Вас). Поэтому, если заниматься предпринимательством не собираетесь, лучше закрыть деятельность.

08.05.2019, 20:12