Возможно ли трудоустройство физического лица-предпринимателя после аннулирования патента из-за просрочки оплаты налога?
Добрый день!
Смотря какой патент был.
Если речь о разрешении работать и вести деятельность, то нет.
Было открыто частное предпринимательство.
Патент в связи с чем?
Если не иностранец, тогда можно работать в другом месте.
Здравствуйте. Вы можете параллельно быть оформленной в качестве физического лица-предпринимателя и работать по трудовому договору. В то же время, хоть деятельности, как предприниматель, вести Вы не будете и будете подавать декларации с нулями, но ЕСВ "за себя" платить придется, поэтому возникнет ситуация, когда Вы дважды будете платить ЕСВ: и как предприниматель, и как работник (работодатель будет удерживать из з/п и платить за Вас). Поэтому, если заниматься предпринимательством не собираетесь, лучше закрыть деятельность.