Отказ от прохождения комиссии на наркологическое обследование - причины и противоречия
Считайте дальше, сейчас нет никаких учетов, просто имеются данные о наличии у Вас фактов полагать употребление НС, оспорить отказ в выдаче справки можно только в судебном порядке, но поскольку был привод в 200 7 году это бессмысленно;
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"
12. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:
наличие подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии;
Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр).
не менее года подтвержденной стойкой ремиссии у больных с диагнозом "употребление с вредными последствиями" (код заболевания по МКБ-10 - F1x.1);
если медицинская организация не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры.
13. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:
смерти пациента;
осуждения пациента к лишению свободы на срок свыше 1 года;
изменения пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организации территории;
письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.