Нужна транскрипция аудио записи заверенная нотариусом. Сможете помочь?
На основании Определения Верховного Суда РФ от 06.12.2016 N 35-КГ 16-18Требование: О взыскании задолженности по договору займа, процентов. Обстоятельства: Истица ссылается на то, что заемщик своих обязательств по договору займа не исполнил. Решение: Дело направлено на новое рассмотрение, так как судом не было учтено, что запись телефонного разговора была произведена одним из лиц, участвовавших в этом разговоре, и касалась обстоятельств, связанных с договорными отношениями между сторонами. В связи с этим запрет на фиксацию такой информации в данном случае не распространяется.
материалы аудиозаписи могут выступать доказательствами в суде.
Скорее всего, в Вашем случае идет речь о том, что иногда качество аудиозаписи плохое и требуется расшифровка аудиозаписи и ее фиксирование на бумажном носителе. Нотариус Вам в этом скорее всего откажет, что и произошло. Обратитесь к экспертам по расшифровке аудиозаписи. Например: