Воронеж, 08.05.2019, 15:27

Какой коэффициент пенсии у человека с 25 годами северного стажа, получающего пенсию в Воронеже?

Вопрос №15740805 из г. Воронеж
опубликован 08.05.2019, 15:27
Оформляю пенсию мне 50 лет (1969 г. р), у меня 25 лет северного стажа, в воронеже коэффициент 1,2, но у меня 25 лет северного стажа, какой коэффициент будет у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к у меня более 20 лет северного стажа, не зависимо где я ее буду оформлять у меня должна быть северная пенсия? Или мне ее должны начислять по баллам?

08.05.2019, 15:43

Мой ответ не учитывайте, если вы выходите на гражданскую пенсию, так как в ответе даны разъяснения по военной пенсии.

08.05.2019, 15:45

Здравствуйте!

Если вы выходите на пенсию в регионе, в котором коэффициент не предусмотрен, то пенсию вам назначат без коэффициента (см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1):

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации (далее - сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

08.05.2019, 15:37

Т.к у меня более 20 лет северного стажа, не зависимо где я ее буду оформлять у меня должна быть северная пенсия? Или мне ее должны начислять по баллам?

08.05.2019, 15:43

Мой ответ не учитывайте, если вы выходите на гражданскую пенсию, так как в ответе даны разъяснения по военной пенсии.

08.05.2019, 15:45