Как продать квартиру с ограничением на долю должника и избежать опасности проживания с ним?
Являюсь собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры, второй собственник бывший муж, который является должником множественных кредитов. Приставы наложили ограничение любых действий с недвижимостью на его долю. Сейчас он подал на меня в суд что не даю жить ему в этой квартире. Как можно продать всю квартиру и разьехаться с ним если есть ограничение на его долю? Жить с ним опасно, он не уравновешенный человек.
Вы праве продать свою долю. Бывший муж, как собственник второй доли имеет право преимущественной покупки. Если откажется, продавайте любому третьему лицу.
Прежде всего, вам следует подать возражения на иск, утверждать. Что вы не чините ему препятствия в проживании. Продать квартиру возможно только после снятия ограничения на сделки.
Вы только сможете продать свою долю и не более.