LSN Messenger
Краснодар, 08.05.2019, 18:33

Влияет ли судебная задолженность на допуск к экзамену в ГАИ?

Вопрос №15741611 из г. Краснодар
опубликован 08.05.2019, 18:33
Допустят меня до экзамена в гаи если у меня есть судебная задолженность (исполнительский лист) более 150 т. р с 2013 г. К штрафам не относится и гаи не относится.
Лучший ответ
Рекомендуется

К экзамену в любом случае допустят. Но не выдадут при следующих обстоятельствах:

приставы уполномочены применять указанное ограничение при неисполнении в установленный срок и без уважительных причин требований:

по взысканию алиментов и требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей;

возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением;

требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

08.05.2019, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Допустят. И ограничение в правах приставы не применят, пока не узнают о их существовании вообще для начала. РЭО ГАИ ваши задолженности до лампочки, если это не их адм. практика, а если даже и их - вымогать ее погашение недопуском к экзаменам или удержанием в/у они не вправе.

08.05.2019, 23:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вот слушайте, моя задолженность это не алименты и даже не прочие моменты. Скажу как есть разбил машину человеку и вот за неё должен.

09.05.2019, 12:08

Коля, читать умеют обычно раньше чем писать. Если и откажут в выдаче в/у, так только за невнимательность при чтении ПДД, я думаю.

09.05.2019, 14:14