Оплата государственной пошлины при наследовании долей в приватизированной трехкомнатной квартире

• г. Тамбов

Мы проживаем в трехкомнатной квартире 3 человека мама папа и я, все в ней прописаны, более того являемся владельцами каждый одной трети квартиры (приватизирована на троих) . Нужно ли будет оплачивать гос пошлину мне в случае вступления в наследство каждой из долей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, госпошлину оплачивать не придется.

За каждую долю госпошлину для перехода права собственности в Росреестр уплатить придётся (4000,00 руб. на сегодня).