Томск, 08.05.2019, 19:30

Как оспорить штраф за невыполнение правил разметки при наличии несоответствия установленного правонарушения действительности?

Вопрос №15741798 из г. Томск
опубликован 08.05.2019, 19:30
Мне выписан штраф за невыполнение правил разметки, в постановлении установлено что я проехал прямо по полосе предназначенной для поворота налево. По факту был поворот налево. Были плохие условия видимости и на участке отсутствует разметка, под знаки подстроиться сложно. Возможно поворот был совершен не с крайней левой полосы а с заездом на полосу находящуюся правее. Возможно ли оспорить данное постановление? Т.к. установленное правонарушение не соответствует действительности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста как лучше сослаться на отсутствие разметки? Потому что они будут точно ссылаться на знаки, что нужно подстраиваться под них.

08.05.2019, 20:38

В протоколе вы расписывались, и есть видео запись вашего нарушения.

08.05.2019, 20:04

Штраф выписан подразделением ЦАФАП, только с камеры.

08.05.2019, 20:08

Так на фото видно проехали прямо или повернули. Если 30%разметки не видно то она считается недействительной и водитель исходя из условий должен сам определять интервал.

08.05.2019, 20:09

На фото видно что я поворачиваю налево, почему то выложен снимок где не видно что указатель поворота включен, и фото с одной только улицы. Разметки на участке практически невидно.

08.05.2019, 20:30

Конечно, есть возможность.

08.05.2019, 20:34

Пожалуйста как лучше сослаться на отсутствие разметки? Потому что они будут точно ссылаться на знаки, что нужно подстраиваться под них.

08.05.2019, 20:38

Получилось оспорить? Как?

12.02.2024, 07:47