Нарушение обещаний управляющей компании о возмещении ущерба после затопления квартиры - истек ли срок давности для подачи в суд?

• г. Рязань

4.04 было затопление квартиры. Виновата управляющая компания, были устные договоренности о возмещении ущерба (акт затопления был составлен в сроки) УК свои обещания не выполнила, могу ли я сейчас подать на них в суд или уже истёк срок давности для подачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Альбина!

Речь о 2019 годе? Если да, то можете.

Срок исковой давности 3 года, с момента составления акта. Не забудьте оценить ущерб и сделать расчет на ремонт, это может сделать независимая экспертная организация.