Можно ли получить кредит и оформить покупку квартиры с временным паспортом, и возможен ли отказ от банка?
У меня в ближайшее время будет оформление кредита и покупка доли в квартире, но как оказалось в одном из банков у меня могут не принять паспорт из за надрыва первой страницы. Вопрос: если сдать паспорт на замену и запросить временный могу ли я по нему брать кредит и после замены использовать его для проведения сделки или надо заново вносить новые данные нового паспорта. И могут ли в банке мне отказать при подаче временного паспорта?
Лучший ответ
Добрый день! Обязательным документом для получения кредита является паспорт. Замена документа удостоверяющего личность (не пригодного для дальнейшего использования) по месту регистрации составляет не более 10 дней. Если вы уже обращались в банк с заявкой на получение кредита и заявка предварительно одобрена, то Вам необходимо обратиться в этот банк и попросить приостановить оформление кредита до получения паспорта. Если заявка не одобрена, тогда получите новый паспорт и обратитесь в любой другой банк.
Хорошо, спасибо за ваш ответ