Осужденного мужа освободили по 81 статье, но дело отправлено на новое рассмотрение по кассационной жалобе потерпевшего из-за вопроса характеристики в тюрьме - можно ли представить новые доказательства?

• г. Краснодар

Муж осужден по 105 ст. Но был освобожден по 81 ст. Суд был, потом потерпевший подал на апелляцию, но мужа, всё-таки освободили. Потерпевший подал на кассацию. Дело отправили на новое рассмотрение, якобы у него плохая характеристика в тюрьме была, хотя в предьидуших судах все характеристики были положительные. Могу ли я взять в коллонии, где находился муж, взять для суда новые характеристики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно, возможно попросить новые характеристики, их также может запросить адвокат вашего супруга, либо сам супруг.

Да, разумеется можно взять характеристики, а также стоит подготовить и подавать возражение на данную жалобу. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, на основе норм УК РФ и УПК РФ.

А какая вообще связь поведения мужа в колонии с его здоровьем, ухудшение которого освобождает по ст. 81 УК РФ? Сконцентрируйтесь на надлежащем отзыве, а не на неотносящихся к делу справках. Наймите грамотного адвоката для этого.