Как вернуть переплаченные алименты при различных размерах для двух детей от разных браков?

• г. Саратов

Двое детей от разного брака, суд установил алименты в размере 16,5% на каждого ребенка, на одного снимают 16,5%на второго 25%.Как вернуть переплаченные алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С получателя алиментов никак обратно не взыскать переплату по алиментам, если получатель не совершал каких-либо незаконных действий. Вы не указали, по какой причине производилось неправильное удержание, чья вина.

Если бухгалтерия работодателя "напортачила", можете взыскать с работодателя причиненные убытки.

Если неправильный исполнительный документ, по которому производилось взыскание (постановление), был ошибочным по вине пристава и (или) отозван с опозданием по вине пристава - убытки можно взыскать с ФССП.