Меня зовут Василий я хочу спросить я попал в армию с сотрясением мозга возможна ли комисация из армии.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Просто потому, что было сотрясение мозга - нет, конечно. Все зависит от последствий такого сотрясения, если это такие повреждения здоровья, которые не позволяют проходить службу, по заключению медиков - тогда да.

Здравствуйте!

В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.

В этой связи военно-врачебная комиссия военного комиссариата проведет медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании представленных документов принимает решение о присвоении категории годности для прохождения службы.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!