Водителю-виновнику ДТП, уснувшему за рулем, грозит штраф в размере 1500 рублей
Здравствуйте. Всё зависит от того, какой вред здоровью причинён пострадавшим. Если существенные травмы или потерпевшие лежали в больнице, то по делу назначат экспертизу определения тяжести вреда здоровью. Далее в зависимости от результата экспертизы, последует административное или уголовное производство. Но, так как Вам уже вынесен штраф, могу предположить, что вред здоровью несущественный.
Пострадавший находился в больнице (2-3 степень ушиба головы, трещина лицевой кости и смещение зубных имплатнов) штраф указан в постановлении об административном правонарушении
СМЭ еще не проводилась тк пострадавший только выписался из больницы.
Может быть ответственность и по другим статьям КоАП, к примеру за причинение вреда здоровью средней тяжести, или к уголовной, если будет установлен тяжкий вред здоровью. В таком случае уже вынесенное постановление по делу об административном правонарушении должны будут отменить.
Ну не об ответственности виновного надо думать, а о том как получить возмещение в рамках полиса Осаго и взыскания с виновного компенсации. Он уже виновен. Потратьте свое время именно на это, вернее не упускайте.