Узнайте, как будет разделено наследство после смерти сестры в отсутствие детей или внуков
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего. При отсутствии наследников первой очереди наследуют братья и сестры, дедушки и бабушки умершего. Таким образом, наследует оставшийся брат, а также наследники умершего брата.
Наследство сестры по Закону делят наследники 1-й очереди - муж, дети, родители сестры.
Наследство умершего брата делят по Закону наследники 1-й очереди - жена, дети, родители брата.
Наследство умершей жены умершего брата по Закону делят - дети, родители жены. Оставшийся брат вообще не при делах и не является наследником жены своего брата.
После смерти родителя (ей) за умершего их сына наследство принимают по праву представления его дети.
Можно уточнить? Из родственников умершего брата кто наследует: его жена? А если жена умершего брата тоже умерла, то делится на всех их детей и оставшегося в живых родного брата в равных долях?
Уважаемая Елена, второй брат относится к наследникам второй очереди. Поэтому наследуют родители и дети умершего брата.