В справке о судимости - осуждена в 2013 году по ст 297. часть 1, штраф. Можно работать воспитателем?

• г. Ижевск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Так у вас судимость прошла ещё через год после выплаты штрафа по

УК РФ Статья 86. Судимость.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Так что, всё хорошо, НО, информация о том, что вы когда-то привлекались у уголовной ответственности и к такому ничтожному наказанию будет храниться до достижения вами 80 лет и она будет доступна при проверке.

Так работать воспитателем можно спокойно?

Да, проблем быть не должно в теории и по закону.