Можно ли оформить дачу на несовершеннолетнего ребенка, когда у родителей есть долги перед банком?

• г. Казань

Моя мама хотела оформить дачу на мою дочь но ей еще нет 18. У меня самой имеется долги перед банком. Если я буду ее законным представителем могут ли банки забрать у меня эту дачу на погашение долгов? Может кто то другой быть законном представителем моей дочки? Что делать и как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При наличии родителей, законные представители несовершеннолетнего именно родители, имущество подаренное несовершеннолетнему становиться его собственностью, собственник несет ответственность по своим долгам всем принадлежащим на праве собственности имуществом.