Скажите пожалуйста после отказа от доли квартиры, через какое время можно вступить в программу молодая семья?
Точно неизвестно, но признавать нуждающимся в улучшении жилищный условий, что является обязательным элементом программы, будут не ранее указанных сроков.
Статья 53 ЖК РФ.
Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условийГраждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.