Моя знакомая лишилась родительских прав на своих детей - вопросы о получении господдержки

Моя знакомая лишена родительских прав на своих двоих детей. Их забрали и усыновили когда младшему ребенку было уже 2 года, соответственно она после рождения младшего уже получила сертификат. Не воспользовалась. А потом уже лишилась родительских прав. Сейчас на эту господдержу она не имеет право да?
Лучший ответ

Право на МСК утрачено поскольку она лишена родительских прав...

Здравствуйте.

Нет, т.к. мать лишили родительских прав. Право на получение материнского капитала, на этих детей, она утратила.