Как изменить дату платежа по ипотеке в Сбербанке и последствия просрочки на 5 дней
У меня платеж по ипотеке в сбербанке 11 числа. Зарплата у меня 15 числа. Я пришла в банк, хотела изменить дату платежа, но мне сказали, что это можно сделать только после того, как внесу платеж 11 числа. Только тогда можно изменить дату с 11 на 16. А сейчас мне не хватает средств чтобы внести всю сумму 11 числа. Так вот, если я оплачу ипотеку 15 или 16 числа после зарплаты, то что будет? И изменят ли мне дату платежа после просрочки на 5 дней?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина!
Будет небольшая просрочка и пеня за эти дни. В целом некритично конечно, но на кредитной истории так или иначе может отразиться отрицательно.