Жалоба проверена и направлена в СК - что ожидает чиновницу исход, угрожающий ей уголовная ответственность?

Вопрос №15744179 из г. Казань
опубликован 09.05.2019, 16:20
Мою жалобу (23 по счету) проверили и материалы направили в СК. В информационном письме из Прокуратуры названа фамилия чиновницы моих бед длиной в 2 года. И указаны ст: 144 и 145. Ей погрозят пальчиком и скажут Ай-я-яй? Если нет, то какой исход для нее? Я не просто так интересуюсь У меня еще есть ИЛ в УФФСП. А чиновница - там занимает пост.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 144-145 УПК РФ определяет порядок проведенения проверки на предмет нпличия в действиях лица состава преступления. По результатам проверки выносится постановление об отказе или о возбуждении уголовного дела.

09.05.2019, 16:25
Оценка автора вопроса:
Я ставлю Вам 5+. Но все таки, ответьте по существу. Каково практикоприменение?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ее нарушения закона - подтверждены документально прокурорской проверкой. В чем смысл передачи в СК? Что она делала? Она всякими способами активно тормозила ИП. Потом блокировала решение ВС. Ну и напоследок: должницу как минимум 2 раза выпускала заграницу. А у той - подтвержденный долг почти 3 млн руб 5 разным взыскателям. СК ничего не найдет?

09.05.2019, 16:46

Если желаете наказать рублем "халатного" работника тогда обращайтесь в суд о взыскании компенсации морального вреда (ст. 151, 1069 ГК РФ).

09.05.2019, 17:19

В СК передают материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Прокуратура уголовные дела не ведёт.

09.05.2019, 17:23

Но СК может и не найти состава преступления?

10.05.2019, 00:03

Об этом Вам сообщат.. не согласитесь.. обжалуйте... Без соответствующего состава.. Вам не удастся взыскать компенсацию морального вреда...

10.05.2019, 04:39

Мне от этой донны Корлеоне ничего не надо. Я хочу, чтобы мои ИП шли законным путем. А эта упыриха блокировала все, начиная с первого дня, забив в фамилию лишнюю букву. Если СК не найдет никакого состава в ее действиях, она будет и далее возглавлять эту ОПГ.

13.05.2019, 23:35

У меня была похожая "война" с должностным лицом. Это, к сожалению, как с ветром бороться, бесконечная переписка. Однозначно дать совет без изучения документов невозможно, необходимо " бомбить" со всех сторон, тщательно изучить доки, жалобы писать на действия (бездействие), на постановления в прокуратару, суд. Ответы (действия и бездействие) проки и СК тоже обжаловать и т.д. Тогда, может быть, и примут во внимание ваши доводы. Либо, учитывая, что это протянется на доооооооолгое время и потратит ваши нервы, забыть (гордость глаза не колит).

14.05.2019, 19:30