Барнаул, 09.05.2019, 16:44

Привлекаемый по статьям 158 часть 3 п Г и 228 часть 1, Рустам ожидает решение суда - каков исход дела?

Вопрос №15744218 из г. Барнаул
опубликован 09.05.2019, 16:44
Меня зовут Рустам, я был судим на два года по статья 158 часть 2 в 2012 году дали два года, в 2017 году мне дали условный срок по статья 228 часть 1 на 3 года, остался отходить год, но меня сейчас привлекают по статья 158 часть 3 п Г потерпевшая претензии на меня не имеет, подскажите пожалуйста что следует ожидать от суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть чем больше о себе собиру положительных характеристик тем лучше?

И получается у меня рецедива нету по ст 158?

09.05.2019, 17:37

Совершенно верно: чем больше смягчающих обстоятельств - тем лучше.

Наличие рецидива никак не умаляет смягчающие обстоятельства. Суд при вынесении приговора будет взвешивать все "за" и "против", все "плюсы" и "минусы".

09.05.2019, 17:46

Какой именно приговор вынесет суд - точно вам никто не скажет, но точно лишь то, что у вас есть судимость и при прочих равных наказание будет строже - смягчающих обстоятельств меньше.

09.05.2019, 17:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я признал свою вину, у меня есть маленький ребёнок, с работы хорошие характеристики,

09.05.2019, 17:27

Да, это уже намного лучше! В этом случае можно будет и избежать лишения свободы (как реального, так и условного), но, опять же, повторюсь, точно наказание не спрогнозирует никто.

09.05.2019, 17:29

То есть чем больше о себе собиру положительных характеристик тем лучше?

И получается у меня рецедива нету по ст 158?

09.05.2019, 17:37

Совершенно верно: чем больше смягчающих обстоятельств - тем лучше.

Наличие рецидива никак не умаляет смягчающие обстоятельства. Суд при вынесении приговора будет взвешивать все "за" и "против", все "плюсы" и "минусы".

09.05.2019, 17:46