Особенности возврата страховой суммы по кредиту на 5 лет и последствия в случае смерти заемщика

• г. Нефтеюганск

Я взяла кредит на 5 лет. Я же могу в течении 14 дней вернуть сумму за страхование жизни? И если верну, в случае моего ухода из жизни, какие действия предпримет банк?

Ребенку 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо написать заявление в страховую компанию о возврате страховой премии, указываете дополнительно реквизиты для перевода, и направить заказным письмом с описью вложения.

В случае моего ухода из жизни, какие действия предпримет банк?

Обратится с требованием об уплате задолженности к вашим наследникам.