Воронеж, 09.05.2019, 18:29

Мужу грозит лишение свободы на 2 года 2 месяца после многократного суда по статье 264. Можно ли обжаловать решение?

Вопрос №15744459 из г. Воронеж
опубликован 09.05.2019, 18:29
У мужа был суд по ст 264 не однакратно до этого были эти статьи условные сроки все закончино сейчас прокурор запросил накозание в виде лишение свободы на 2 года 2 мес можно обжаловать решения и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурор выразил свое мнение по поводу обвинения. Он имеет на это право. Но приговор будет выносить суд. Если вас приговор не устроит, то вы сможете его обжаловать в вышестоящий суд.

19.05.2019, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно конечно обжаловать приговор суда в течении 10 суток. Нужно подготовить и подавать апелляционную жалобу на приговор суда.

09.05.2019, 18:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно подать апелляционную жалобу в региональный суд. Порядок подачи жалобу разъясняет суд после оглашения приговора и в приговоре также есть эта информация. Необходимо получить копию приговора и подготовить апелляционную жалобу. Срок 10 дней.

09.05.2019, 18:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ув. Татьяна, конечно можно. Вам или выбранному Вами адвокату необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела и составить апелляционную жалобу. При этом необходимо уложиться в 10 дневный срок.

11.05.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Написали в ройонный суд потом можно куда писать еще?

19.05.2019, 09:51

Ув. Татьяна, следующая жалоба подаётся в вышестоящий суд.

19.05.2019, 10:19