Оренбург, 09.05.2019, 20:00

Возможность указания условия о владении имуществом в брачном договоре и его передачи детям после смерти

Вопрос №15744653 из г. Оренбург
опубликован 09.05.2019, 20:00
Можно ли указать в брачном договоре что все совместно нсжитое имущество остаётся одному супругу? Или как минимум 90%? И второй вопрос, можно ли указать в договоре что после смерти одного из супругов все совместно нажитое имущество переходит детям от этого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в брачном договоре оговаривать условия, которые касаются лично супругов.

Наследование имущества оговаривается обычно в завещаниях.

09.05.2019, 21:21

Понятно что в завещание, но после смерти одного из супругов, хочется быть уверенным что второй не женится и детей не оставит без наследства, а завещание можно изменить.

09.05.2019, 21:51

Если по брачному договору 90% общего имущества будет принадлежать Вам, то Вы можете на свое усмотрение распорядиться ним в своем завещании.

Поэтому составляйте брачный договор, а затем делайте завещание. Кроме Вас завещание изменить никто не сможет.

09.05.2019, 22:57