Проблема определения места открытия наследства в случае выписки наследодателя из квартиры перед смертью и его пребывания в доме-интернате
Я-наследница по завещанию. За 1,5-2 месяца до смерти наследодатель была выписана из квартиры и отправлена в другой город в дом-интернат для инвалидов, но там её прописать не успели. Что в данном случае будет считаться местом открытия наследства? Где взять справку (требует нотариус) о месте жительства наследодателя до дня смерти?
Я полагаю, что местом открытия наследства является последнее известное место жительства, то есть тот адрес, где она была зарегистрирована, а не тот, где собиралась зарегистрироваться. Справку о регистрации нужно брать в жилищных органах по последнему известному месту жительства.