Выплата от страховой компании при повреждении шейного отдела позвоночника пассажира в ДТП в городском пассажирском транспорте и необходимости операции

При ДТП в городском пассажирском транспорте пассажир повредил шейный отдел позвоночника (предполагается операция) какая будет выплата от страховой компании?
Лучший ответ

Сумма выплаты будет определяться следующими факторами:

1) Недополученным доходом пострадавшего вследствие нахождения на больничном вследствие травмы (независимо от выплаты больничных);

2) Его затратами на лечение и реабилитацию, включая лекарства, протезы и транспортировку (за исключением видов лечения, которые могли быть предоставлены по ОМС).

3) Компенсацией морального вреда (зависит от тяжести причиненного вреда здоровью и некоторых иных обстоятельств).

Указанная сумма частично может быть выплачена за счет средств страховой компании в пределах максимальной суммы выплаты, указанной в страховом договоре.

Остальное может быть взыскано с виновника ДТП.

Спасибо !

Выплата будет в пределах, определенных договором страхования.