Возможность возврата 50 процентов, удержанных с зарплаты, при наличии задолженности по кредиту и отсутствии исполнительного листа от банка

Вопрос №15745444 из г. Казань
опубликован 10.05.2019, 06:32
Плачу по нескольким исполнительным листам. Удерживают с зарплаты 50 процентов. А 8.05.2019 с зарплатной карты удержали вторые 50 процентов. Банк в котором получаю зарплату и в котором тоже есть задолженность по кредиту. Но исполнительного листа от этого банка нет. Могу ли я вернуть эти 50 процентов который банк удержал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вернуть вторые 50% Вы можете, но будет очень сложно.

Еще один вариант снятия тяжелой долговой нагрузки - это заявление в суд об отсрочке или рассрочке платежей.

При отсрочке взыскание по какому-либо листу прекращается. При рассрочке уменьшается (при этом строго фиксируется) платеж по каждому испол. Листу.

Если нужна помощь в подготовке данных документов или дополнительное разъяснение, мои данные указаны ниже моего ответа.

10.05.2019, 10:51

Да, можете вернуть незаконно удержанные средства.

10.05.2019, 06:43

Банк исполняет подписанный вам договор и списывает деньги в счёт погашения кредита со всех счетов, открытых в банке. Нарушений никаких нет.

Получайте остатки ЗП на руки.

10.05.2019, 09:13

А как нужно это сделать?

10.05.2019, 06:46

Претензию письменную банку подавайте. Откажут-обращайтесь в суд.

10.05.2019, 06:47