Вопросы матери одиночке - материальный ущерб, отсутствие доказательств и права ребенка

Вопрос №15745548 из г. Хабаровск
опубликован 10.05.2019, 07:43
На мать одиночку возлогают материальный ущерб нанесенный во время работы не умышленно. От усталости. Но письменно не доказано. В каком порядке будут и сколько можно удерживать у матери одиночки воспитывающего ребенка не достигшего двух лет. не нарушаются в этом случаи права ребенка?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и в суде оспорить результаты служебной проверки и приказ об удержании ущерба. Все спорно. Нужно смотреть документы - договор о материальной ответственности и т.д. Можете обратиться в личку к юристу за помощью - ст.779 ГК РФ.

19.05.2019, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ситуация описана в общих чертах. А если что-то советовать, то необходимо вникнуть во все детали.

Почему усталость-в связи с несоблюдением администрацией соблюдения норм времени? По сколько часов в смене работала, как организован рабочий процесс?

Давайте сначала подробно изучим условия работы, а потом уже будем решать класть голову на плаху или нет.

10.05.2019, 09:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При устройстве на работу график был сутки через трое. В последствие изменился устно на сутки через двое. Мы устно согласились из за зарплаты. Но в последствие её обещали повысить. Но такого не произошло и работника не наняли так и остался график сутки через двое. Я с декрета вышла в декабре. А кража на обьекте произошла в апреле.

19.05.2019, 08:32

Можете и в суде оспорить результаты служебной проверки и приказ об удержании ущерба. Все спорно. Нужно смотреть документы - договор о материальной ответственности и т.д. Можете обратиться в личку к юристу за помощью - ст.779 ГК РФ.

19.05.2019, 08:36