Златоуст, 10.05.2019, 10:21

Необходимость обращения за перерасчетом пенсии для пенсионера с опытом работы на вредном производстве и службой в Советской Армии

Вопрос №15745950 из г. Челябинск
опубликован 10.05.2019, 10:21
Суть вопроса-я пенсионер, мне 61 год, служил в Советской Армии 1977-1979 года. До армии работал на вредном производстве, после службы так-же на вредном. Стоит ли мне обращаться за перерасчетом пенсии, а то попадаются публикации что если работал на вредном производстве, и служил в СА, то нужно обратиться в ПФ за перерасчетом. Кстати вредный стаж я полностью выработал. Так нужно-ли, и что мне это даст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам Пенсионный Фонд откажет в разъяснении имеющихся у Вас вопросов по начисленной Вам пенсии и возможному пересчету, обращайтесь к юристам с вопросом, правомерен ли отказ ПФ дать разъяснения.

Вы считаете, что Пенсионный Фонд не учел то, что Вы работали на вредном производстве? Если Да, то Ваш вопрос должен быть сформулирован иначе.

10.05.2019, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вредное производство было учтено, я ушел на пенсию в 50 лет.

10.05.2019, 10:35

То есть Вы наслышаны о том, что можете иметь дополнительные преимущества? Такие вопросы лучше уточнять непосредственно в ПФ РФ. Возможно, на официальном сайте ПФ РФ в разделе "Вопрос-ответ" есть пояснение по этому поводу.

10.05.2019, 10:39