Ставрополь, 10.05.2019, 11:07

Проблемы с соседкой - Как решить конфликт из-за хранения коляски на первом этаже

Вопрос №15746083 из г. Ставрополь
опубликован 10.05.2019, 11:07
Такая ситуация. Живём на 5 этаже, детскую коляску оставляем на 1 эт. Поселилась злобная соседка которая против того что коляска стоит там. Одна единственная со всего подъезда. Она постоянно выкидывает мою коляску то на улицу то в подвал к блокам. Поднимать к себе на этаж мне очень тяжело. Можно ли как нибудь законно повлиять на неё так как после неё коляска постоянно грязная и не пригодна к прогулке. РS коляска стоит под лестницей и в действительности никому не мешает. Я считаю что это порча имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте для разрешения конфликта обратиться к участковому. Пусть он ей разъяснит, что её действия незаконные и могут повлечь для неё неблагоприятные последствия.

10.05.2019, 11:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если считаете, что коляска испорчена-подавайте на соседку в суд заявление о возмещении имущественного ущерба. Не забудьте заручиться поддержкой свидетелей.

10.05.2019, 11:23

А на какую статью можно опирыться, чтобы указать ей на неё и попытаться пока без участкового разрешить конфликт?

10.05.2019, 11:48

Есть статья 167 УК РФ-умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

10.05.2019, 12:21