Стала на учет в центре занятости, т.к сирота. Будут ли мне продолжать выплаты если я выйду замуж?
Доюрый день, стала на учет в центре занятости, т.к сирота. Будут ли мне продолжать выплаты если я выйдк замуж?
Да, выплаты будут продолжаться.
Добрый день!
В соответствии с Законом РФ "О занятости населения в РФ" замужество не является основанием для прекращения выплаты пособия по безработице. Поэтому если Вы выйдите замуж то выплата его не прекратится.
А вот если забеременеете то выплата данного пособия Вам будет временно прекращена.
Поскольку в соответствии с действующим законодательством РФ в этом случае Вам будет предоставлен оплачиваемый отпуск по беременности и родам. После его окончания выплата пособия по безработице будет возобновлена.
А если вдруг забеременяю?
Если выйдете замуж - выплаты прекратят...