У меня 3 совершеннолетних детей. Хочу купить и оформить на их имя земельный участок. Возможно ли это и как это оформить.
Уважаемая Марина! Это зависит от того, женаты (замужем) ли дети или нет. В этом случае лучше дарение, поскольку их супруги не смогут претендовать на этот земельный участок. Проживаете ли Вы вместе с детьми или раздельно. Если раздельно, то дарение будет облагаться большим налогом. Есть такой договор, как договор дарения денег - опять же лучший вариант, если дети состоят в брачных отношениях. Если дети еще не состоят в брачных отношениях и прописаны не с Вами или не все прописаны с Вами - договор купли-продажи оформленный на них (от Вас только деньги).
Либо покупаете на себя, а потом дарите. Либо просто дети сооветственно заключают сделку и оформляют ее, а Вы производите расчеты.