Ростов-на-Дону, 10.05.2019, 13:38

Возможное наказание за нарушение фз 171 - департамент или росалкогольурегулирование лишат лицензии?

Вопрос №15746580 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.05.2019, 13:38
Мы ООО в системе ЕГАИС допустили нарушение в части 2 статьи 14.6 фз 171. Продажа по цене ниже МРЦ. Департамент потребительского рынка вынес постановление о предупреждении, т.к. у нас это первый случай. Подскажите лишат ли лицензии и если будут, то кто? Департамент или росалкогольурегулирование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы не согласны с постановлением, можете обжаловать. Что у вас в предупреждении написано? Аннулирование лицензии на алкоголь находится в ведении Росалкогольрегулирования.

10.05.2019, 15:15

В постановлении написано, что общество виновно в совершении админ. Правонарушения и наказание в виде предупреждения. Об аннулировании лицензии не написано ничего. Если департамент постановил предупредить, может ли росалкогольрегулирование в одностороннем порядке лишить?

10.05.2019, 15:34

Как я предполагаю, исходя из ваших ответов и вопроса, то в настоящий момент ООО лицензии не лишили.

Лишить могут как во внесудебном, так и в судебном порядке. Департамент может передать дело в Росалкогольрегулирование. Чтобы аннулировать лицензию во внесудебном порядке, в Росалкогольрегулирование должен обратиться орган лицензионного контроля. Департамент отвечает за торговлю, розничные рынки, ярмарки выходного дня, региональные и специализированные ярмарки, обеспечивает продовольственную безопасность. Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции также в его ведении.

Суд может отказать в приостановлении или аннулировании лицензии, если обращение будет исходить от другого органа.

10.05.2019, 16:09

Не лишат за предупреждение сразу, будьте спокойны. И скорее всего РАЭ о нем ничего не узнает.

10.05.2019, 16:14