Отказ в льготной пенсии из-за смены места работы и подземного стажа в РК и РФ

Отказ в льготной пенсии так как основной подземный стаж в РК с 1996-2011 а с 2011-2018 в шахте (подземный) в РФ весь стаж по основной професии (проходчик и мгвм)2.6 г.грп.

Лучший ответ

Добрый день Александр, обратитесь в суд, но стаж подземный в РК должен подтверждаться уточняющей справкой.

Все есть и юрист тожи но всеравно отказ а с минтруда ответ вабще проблемный и всем оденаковый.

Если и суд отказал, тогда только по льготному стажу в РФ в возрасте 53 года, это если 7 лет льготного стажа.