Какой срок исковой давности по ст. 15,27 КоАП?

Какой срок исковой давности по ст. 15,27 Коап?

Лучший ответ

Один год со дня правонарушения.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер!

Срок давности по ст. 15.27 КоАП-один год.

[/quote]

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма,) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,

ст. 4.5, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2019) {КонсультантПлюс}

[quote]

Благодарю за потраченное время!

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.27 КоАП РФ, составляет один год.