Возможность содействия получения ВНЖ мамы в случае наличия ВНЖ у себя - особые права без квоты?
Если у меня есть Вид на жительство, могу ли я как то содействовать маме, чтобы она тоже получила вид на жительство, то что у меня внж, даёт маме право получить внж без квоты?
Нет наличие у вас ВНЖ не даёт вашей матери никаких льгот на получение ВНЖ. В отличие от получения гражданства по родителям, Гражданство по детям можно получить только в том случае, если иностранный гражданин является дееспособным лицом, а его дети несовершеннолетние или недееспособные и нуждающиеся в опеке. Вторая категория, которой дается право на получение Гражданства РФ по детям, являются инвалиды и пенсионеры, чьи дети - работоспособные граждане РФ, которые могут обеспечивать своих родителей.