Как изменить решение суда о месте жительства ребенка и оказать больше влияния на его воспитание?
Как повлиять на решение суда, об определении места жительства ребенка.
Добрый день, нужна консультация. У меня есть сын, ребёнку 5 лет. После расторжения брака (инициатива не моя) ,По решению суда, суд определил мои встречи-4 раза в месяц с ребёнком. По моим сведениям ребёнком занимаются не должным образом, ребёнок находится не с мамой (а с бабушкой и дедушкой) Мать находится сейчас в положении, не в браке, я отец-который хочет заниматься воспитанием своего ребёнка, я не хочу чтобы ребёнок находился с бабушкой и дедушкой, при наличии отца! Алименты я плачу хорошие, но желания отдавать их нет, так как считаю, что они уходят не на обеспечение ребёнка. Как быть в данной ситуации? Постоянно говорят, что ребёнок болеет, не берут трубку когда звоню, чтобы поговорить с сыном, и встречи очень тяжело достаются. Спасибо.
По поводу алиментов - вы имеете право обратиться в суд и просить определить порядок исполнения (до 50 % от алиментов на специально открытый счет на имя ребенка).
Что касается места жительства ребенка - это тоже иск. Определите место жительства ребенка с вами и одновременно просите отменить взыскание алиментов (с возможностью взыскивать с матери).
Есть очень хороший Пленум ВС РФ по данной теме.-Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"
Ответ на свой вопрос Вы найдете в Постановлении Пленума ВС РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"