Учитель истории использовала социальную сеть ВКонтакте для объявления задания на дом
Каждое учебное заведение вправе сами устанавливать методики обучения,-ст. 28 ФЗ "Об образовании" от 29.12.2012 N 273-ФЗ-
2. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.
Читайте Устав школы,-там указано - вправе ли задавать задание таким образом конкретно в вашей школе.
Кроме того, согласно ст. 16 ФЗ - 273
2. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Социальные сети не могут быть использованы в данном случае, т.е. Вы можете проигнорировать задание и не выполнять его. А вот руководству следует сообщить об этом.