Арест зарплатной карты в случае задолженности перед другим банком - сроки и уведомление
Ирина, а какие у вас основания считать, что арестуют карту?
Вы не написали, есть ли в отношении вс судебный приказ или решение суда о взыскании долга. Если они будут и взыскатели передадут исполнительный лист на взыскание приставам, те должны издать Постановление о возбуждении исполпроизводства и дать вам 5-дневный срок на добровольное исполнение решения суда. Если не исполните, то тогда сделают запросы в банки и арестуют счета.
К тому же банки при просрочке не сразу подают в суд. Иногда с момента просрочки проходит много времени. Здесь главное для банка уложиться в срок исковой давности, который составляет 3 года. Редко его банки пропускают и проигрывают суд по этому основанию.