Опыт с вызовом мастера по ремонту холодильника - переговоры о цене и недостающая деталь на электронной плате

Вопрос №15748761 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2019, 07:43
Вызвал мастера по ремонту холодильников. Он осмотрел сказал что не работает вентилятор причина в мозгах электроники можно напрямую через трансформатор у меня оказался трансформатор он его подключил сделал четыре скрутки. За работу запросил 5200 я сказал что он запрашивает не реально завышенную цену. Сошлись на том что он отключит трансформатор так как я позвонил в другую фирму и там мне сказали что если менять даже мозги мне обойдется все это 3500. а как мне сделали холодильник работать не будет. Мастер отключил после ухода мастера я заметил что не хватает детали на электроннос плате. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвонить ему и потребовать вернуть вещь, пригрозить заявлением в полицию о краже.

11.05.2019, 08:52

Звонил вчера сбросил не ответил. Написал смс что обращаюсь в полицию. Вечером обратился в дежурку дал им телефон они попросили его приехать приехав в дежурку с ним не удалось договориться чтобы он отдал запчасть ещё я ни чего не писала он начал писать на меня встречное о клевете. Полиция заявление моё и его приняли но на место не выехали что бы осмотреть место откуда пропала запчасть отнеслись так что ущерб незначительный но факт кражи присутствовал что делать дальше.

11.05.2019, 10:10

Полиция должна вынести процессуальное решение о возбуждении административного производства, либо уголовного дела. Ущерб взыскивается путем подачи в суд соответствующего искового заявления.

11.05.2019, 10:30

Если не выехали на место-плохо. Обжалуйте потом отказ в возбуждении УД. Собирайте доказательства вашего общения и его пребывания в квартире.

11.05.2019, 11:11