Право старшей медсестры на изменение подписанного графика работы - возможно ли это?

• г. Псков

Имеет ли право старшая медсестра менять график работы, если он был ранее мною подписан (подписан 25 апреля, поменяла 8 мая). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 103 Трудового кодекса РФ, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Старшая медицинская сестра, которая является Вашим непосредственным начальником, не имеет права в одностороннем порядке менять Ваш график работы. Только с Вашего письменного согласия.