Как повлияет отсутствие службы в армии на получение загранпаспорта и поездку заграницу?
Во-первых, Вам незачем ходить в военкомат при получении загранпаспорта, если Ваш возраст превышает 27 лет.
А вот при явке в военкомат возможны проблемы вплоть до привлечения к уголовной ответственности по ст. 328 УК. Поэтому не рекомендую Вам появляться в военкомате до 29 лет.
В любом случае вместо военного билета Вы вероятно получите "волчий билет" в виде справки, что может повлечь существенные ограничения при Вашем будущем трудоустройстве.
Те обстоятельства, о которых Вы упоминаете, являются достаточно странными. Приписное свидетельство выдается призывнику на руки при его первичной постановке на воинский учет (обычно еще в школе) независимо от состояния здоровья. Предварительная категория годности указывается в свидетельстве. Какая категория годности была Вам в итоге определена? Какое решение на этом основании в отношении Вас было принято? Со всем этим надо разбираться.
Юридические услуги в Санкт-Петербург