Мужа осудили по 105 ч 1 дали 12 лет строго. Может ли он выйти по Удо.

Мужа осудили по 105 ч 1 дали 12 лет строго. Может ли он выйти по удо.
Лучший ответ

Может выйти. При решении вопроса по ходатайству на УДО принимается во внимание его поведение при отбывании наказания, обстоятельства совершенного им не учитываются, тк за них он уже наказан приговором.

Хороший ответ. Спасибо!

Может. По отбытии 2/3 срока наказания. При этом у него должны быть поощрения и не должно быть взысканий плюс постоянное место регистрации и гарантийное письмо о трудоустройстве.

Спасибо за объяснение!