Проблемы с региональным оператором и спец счетом - как решить ситуацию с долгами за капитальный ремонт в ТСЖ?
Такая ситуация купила кв в доме с ТСЖ. Долгов по счетам никаких нет по квитанциям ТСЖ. Но, пришла квитанция от регионального оператора с долгом за кап ремонт в 16 к! На собрании ТСЖ сказали, что спец счет был оформлен неправильно и поэтому региональный оператор не видит спец счет. В доме 150 кв, 50 кв региональный оператор якобы не видит. Но мы, жильцы, считаем, что бывший председатель что-то проворачивала, а теперь она скрыта и никаких отчетностей на собрании не предоставила. Выборочно на 50 кв из дома повесили долги за кап ремонт. Как мне добиться того, чтобы рег оператор не присылал свои счета? Новых членом и председателя не назначили. Видно там что-то совсем не чисто, раз люди боятся связываться. Помогите пожалуйста, как писать в прокуратуру? И смогу ли я добиться правды? Спасибо.
Лучший ответ
Обязательно нужно обращаться в прокуратуру, которая должна проверить куда направлялись деньги, которые Вы платили за капитальный ремонт.
Обязательные требования к обращению установлены ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Спасибо, я у Вас в долгу!