Красноярск, 11.05.2019, 13:18

Возможно ли получить налоговый вычет за квартиру, если НДС от зарплаты был отчислен в другом году?

Вопрос №15749722 из г. Ставрополь
опубликован 11.05.2019, 13:18
Скажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за квартиру которая была приобретена в 2015 году, если ндс от зарплаты отчислялся в 2016 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С заработной платы удерживается НДФЛ, а не НДС, граждане плательщиками НДС не являются.

Если у Вас в 2015 году не было доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, а были только в 2016, то декларацию нужно подавать за 2016 год. Вычет может быть использован в течение нескольких лет до полного его исчерпания.

11.05.2019, 13:54

То есть вычет будет не полный? И будет выплачиваться по частям?

11.05.2019, 14:16

Вернуть можно только уплаченный налог, из денег государства Вам никто не выплатит вычет.

11.05.2019, 14:23