Покупка алкоголя несовершеннолетней девушке - какие последствия ждут племянника?
Племянник (19 лет) купил шампанское несовершеннолетней девушке (с ней не знаком, она попросила в магазине), с ней не распивал, говорит - отдал уже на улице и они разошлись. Сама она шампанское пила или что с ним сделала - он не знает.
Чем это может грозить племяннику? За руку никто не ловил, но выговор от родителей получил.
Здравствуйте! Ничего ему не будет. Сейчас ответственность за продажу спиртного детям несет только продавец. Другое дело, если бы Вы привлекали к совместному распитию несовершеннолетнего (и то тут административная ответственность).