Может ли суд наложить арест на жилье, принадлежащее только жене, в случае просроченного платежа мужа по кредиту?

У мужа просроченный платеж по кредиту, банк угрожает судом. Может ли суд наложить арест на единственное жилье жены, если оно только ив моей собственности.

Лучший ответ

Добрый день, наложение ареста теоретически возможно (т.к. арест, это не лишения владения) , однако именно обращение взыскание на единственное жильё , кроме случаев когда сам владелец его заложил, не возможно. Тем более, Вы вправе и обжаловать о наложении ареста, т.к. не может быть исполнено решение за счёт имущества, не являющегося совместной собственностью супругов.

Спасибо

Нет не имеет право, так как собственник не он.

Спасибо