Как авиламою брату-инвалиду получить отдельное жилье без очереди?

Мой брат инвалид 2 й группы по психическим расстройствам, живет в коммунальной квартире состоящей из 24 комнат! Бывшее общежитие. В комнате 18 м 2 вместе с мамой. Комната в собственности, но при этом стоит на улучшении жилищных условий с 1989 года. Может ли он получить жилье отдельное, без очереди?
Лучший ответ

Необходимо получить медицинскую справку о наличии жилищных льгот по состоянию здоровья.